Пусть будет сад еще прекрасней с алеей душистой сирени

08.10.2020

Внедрив данный проект в ДОУ, мы предполагаем, познакомить детей с сортами сирени, привлечь семьи воспитанников к благоустройству территории детского сада.

Постановка проблемы.

При проведении трудового десанта по уборке игрового участка, дети предложили посадить цветущие кустарники. При выборе видов кустарников, ребята предложили сирень. В ознакомительной беседе, выяснилось, что не все дети имеют представление о внешнем виде сирени, сортах и ее целебных свойствах.

Актуальность:

В современном мире урбанизация происходит очень быстро, площади зеленых насаждений становятся все меньше. Нам очень бы хотелось дать возможность детям понять, что уютный, зеленый  уголок можно создать в своем саду и своими руками. Погружение в проект позволит детям познать азы экологической культуры, принесет радость удовлетворения от совместного труда.

Проект - краткосрочный.

Тип проекта: познавательно-практический.

Продолжительность – 1 неделя.Хочу такой сайт

Участники проекта – дети старшей группы, родители и педагоги.

Вид проекта: групповой.

Цель: Познакомить дошкольников с сортами сирени, правильно высаживать аллею из кустарников.

Задачи:

1. Развивать познавательный интерес к миру кустарников.

2. Формировать навыки посадки саженцев.

3. Способствовать желанию всей семьей участвовать в создании уюта в саду.

4. Воспитывать бережное отношение к природе, уважение к результатам совместного труда.